Главная  |  Новости  |  Заместитель губернатора Андрей Саносян посетил производство ГазСервисКомпозит
Заместитель губернатора Андрей Саносян посетил производство ГазСервисКомпозит
22 января, 2021
Заместитель губернатора Андрей Саносян осмотрел открытую в конце 2020 года линию ООО "ГазСервисКомпозит", на которой производятся модульные криогенные заправочные установки.

По словам чиновника, в Энергетической стратегии Российской Федерации до 2035 года особое внимание уделено развитию заправочной инфраструктуры сжиженного природного газа (СПГ) и созданию механизмов господдержки предпринимателей, её развивающих.



"По территории региона проходят автомагистрали федерального значения, и высокоразвитая транспортная инфраструктура крайне важна. Нижегородская компания "ГазСервисКомпозит" может стать центром компетенций для дальнейшего развития данной отрасли", - прокомментировал Андрей Саносян.



Генеральный директор АО "Управляющая компания ГазСервисКомпозит" Олег Зайцев отметил, что производимые установки являются полноценными крио-АЗС. Он добавил, что оборудование не имеет аналогов в России. Оно имеет минимальные требования к площади участка и санитарно-защитных зон, а также быстро монтируется, что существенно сокращает сроки строительства и ввода в эксплуатацию газозаправочных станций.


Пресс-центр
Анна Евдокимова
Тел.: +7 (915) 956-35-04