Главная  |  Новости  |  Проект "Мобильный газ" - автономная газификация
Проект "Мобильный газ" - автономная газификация
10 ноября, 2016
В рамках работ по реализации проектов с применением технологии «Мобильный газ» специалистами ГК «ГазСервисКомпозит» осуществлен выезд к клиенту, использующему компримированный природный газ (КПГ) в качестве основного топлива.

Потребление КПГ идет на обогрев помещений в отопительный период и горячее водоснабжение, доставка осуществляется при помощи передвижного автомобильного газового заправщика. Интервал между заправками сосудов хранения у потребителя в зимний период составляет от четырех до четырнадцати дней.

Объект эксплуатируется с 2000 года, длительность эксплуатации позволила получить данные и фактические значения параметров, которые в дальнейшем будут применены специалистами ГК «Газсервискомпозит» в схожих проектах.

Для данного же объекта разработан комплекс современных предложений по модернизации, который совместно с региональным оператором по обороту компримированного природного газа (КПГ) будет внедрен для оптимизации существующей схемы газоснабжения.

Справка: «Мобильный газ» - проект ГК «ГазСервисКомпозит», направленный на формирование инфраструктуры газомоторного топлива и расширение сети поставок газа на территориях со сложными условиями и в природоохранных зонах. Проект представлен в июле 2016 года на форуме Агентства стратегических инициатив и был одобрен президентом РФ Владимиром Путиным. В настоящее время проект «Мобильный раз» реализуется в 14 регионах РФ.

Пресс-центр
Анна Евдокимова
Тел.: +7 (915) 956-35-04