Главная  |  Новости  |  Заседание Рабочей группы
Заседание Рабочей группы
28 октября, 2016
Состоялось очередное заседание Рабочей группы по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива при Правительственной комиссии по вопросам развития ТЭК. В ходе мероприятия прошло обсуждение вопросов исполнения инвестиционных проектов в сфере развития рынка газомоторного топлива, а также планов компаний по производству и реализации газомоторной техники и оборудования для объектов газозаправочной инфраструктуры в 2017–2018 годах.

В рамках заседания генеральный директор АО «УК ГазСервисКомпозит» Олег Зайцев выступил с докладом о реализации проекта «Мобильный газ», показав идею применения передвижных автогазозаправщиков (ПАГЗ). В целом, реализуемый в настоящее время проект направлен на решение задачи формирования инфраструктуры газомоторного топлива и расширения сети поставок газа на территориях со сложными условиями, природоохранных зонах, а также доставки газа к сезонным потребителям.

Напомним, что в июне 2016 года проект Мобильный газ был одобрен президентом РФ Владимиром Путиным в рамках юбилейного пятого Форума стратегических инициатив АСИ

Пресс-центр
Анна Евдокимова
Тел.: +7 (915) 956-35-04