Главная  |  Новости  |  ГК «ГазСервисКомпозит» на инвестиционном форуме «Промышленный диалог Россия - Египет»
ГК «ГазСервисКомпозит» на инвестиционном форуме «Промышленный диалог Россия - Египет»
27 мая, 2015
«‪Торгов-‪‎промышленный‬ ‪диалог‬ ‪Россия‬ – ‪Египет‬» состоялся 25 и 26 мая 2015 года в Каире. Отечественную делегацию возглавил Министр промышленности и торговли РФ Денис ‪Мантуров‬. Египетскую сторону переговоров - министр промышленности, торговли, малых и средних предприятий Арабской Республики Египет ‪Монир‬ Фахри Абдель-Нур. Деловая программа Форума включила в себя ряд мероприятий с участием представителей бизнеса, министерств и ведомств РФ и Арабской Республики Египет. В рамках мероприятия российские компании продемонстрировали инвестиционный и экспортный потенциал Российской Федерации.

Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ : "Я вижу значительный потенциал в увеличении торгового оборота в сфере высокотехнологической продукции, которая производится нашими странами. Надеюсь, скоро мы будем производить ее совместно как на территории Египта, так и на территории России".

В рамках рабочего визита российской делегации в Каир, возглавляемой министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым, ГК "ГазСервисКомпозит" представила инновационные решения для нефтегазовой отрасли. Крупнейшие игроки газового рынка Египта Egyptian General Petroleum Corporation (EGPC), Egyptian Natural Gas Holding Company(EGAS) проявили большой интерес к продукции компании, особенно к модулям транспортировки природного газа «Смартстор» и «Титан 4». В рамках расширенных встреч сотрудники Министерства нефти и природных ресурсов Египта заявили о своей готовности оказать поддержку в продвижении наших проектов. Всего было организовано более 50 бизнес встреч в тематических секциях с руководителями египетских компаний.

Пресс-центр
Анна Евдокимова
Тел.: +7 (915) 956-35-04